...

Законы, указы и распоряжения за неделю в Азербайджане (7-11 сентября)

Исследования Материалы 14 сентября 2015 14:47 (UTC +04:00)

Реструктурирован водный оператор Азербайджана

При ОАО "Азерсу" (водный оператор Азербайджана) создается Управление по экологии.

Создание нового управления является частью процесса по реструктуризации ОАО "Азерсу", который был утвержден решением Кабинета министров Азербайджана.

В соответствии с решением, Управление по производственно-техническому комплектованию ОАО, которое ранее функционировало в качестве юридического лица, будет реорганизовано и заново включено в состав водного оператора, который возьмет на себя все права и обязательства этого управления. При этом после присоединения уставный капитал "Азерсу", распределение долей в нем и их размер останутся на прежнем уровне. Также дочерние акционерные общества водного оператора - "Гекчайский водоканал" и "Агдашский водоканал" - будут действовать в качестве юридических лиц в составе "Объединенного водоканала".

Решением Кабинета министров также изменены названия управлений "Водоканал Огуз-Габала-Баку", "Куринские водоканалы", "Джейранбатанские водоканалы", "Водоканалы имени Х.З. Тагиева", которые отныне носят названия: Управление по водоснабжению Огуз-Габала-Баку, Управление по водоснабжению Куры, Управление по водоснабжению Джейранбатана, Управление по водоснабжению имени Г.З. Тагиева.

Выделены дополнительные средства на завершение работ в комплексе "Имамзаде" в Гяндже

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о дополнительных мерах по завершению работ по реконструкции и благоустройству, восстановлению в комплексе "Имамзаде" на территории Гянджинского государственного историко-культурного заповедника.

Согласно распоряжению, для завершения работ по реконструкции и благоустройству, восстановлению в комплексе "Имамзаде" на территории Гянджинского государственного историко-культурного заповедника из предусмотренного в государственном бюджете на 2015 год резервного фонда Президента Исполнительной власти Гянджи будет выделено четыре миллиона манатов.

Лента

Лента новостей