...

Законы, указы и распоряжения за неделю в Азербайджане (14-18 сентября)

Исследования Материалы 22 сентября 2015 12:16 (UTC +04:00)

В Азербайджане создано Госагентство по геодезии и картографии

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о создании Государственного агентства по геодезии и картографии при министерстве экологии и природных ресурсов. Президент Азербайджана распорядился перевести в подчинение Госагентства по геодезии и картографии Государственного предприятия аэрогеодезии и Бакинской картографической фабрики, находящихся ранее в подчинении упраздненного Государственного комитета по земле и картографии. Также поручено определить штат работников Государственного агентства по геодезии и картографии из 45 штатных единиц. Кабинету министров поручено обеспечить решение вопросов, вытекающих из этого распоряжения. Распоряжением Президента Азербайджана также утверждено Положение о Госагентстве по геодезии и картографии.

В Азербайджане будет установлена бессрочная инвалидность

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о совершенствовании системы оценки инвалидности и ограниченности возможностей здоровья.

С целью повышения прозрачности в сфере оценки инвалидности и ограниченности возможностей здоровья граждан Азербайджана и расширения применения современных информационных технологий, а также улучшения качества услуг по медико-социальной экспертизе и реабилитации Президент Азербайджана постановил создать Подсистему по медико-социальной экспертизе и реабилитации в централизованной информационной системе министерства труда и социальной защиты населения.

Кабинету министров поручено в течение двух месяцев установить бессрочность первой степени инвалидности и при исключительных случаях по медицинским указаниям второй и третьей степеням инвалидности.

Также поручено внести изменения в критерии определения инвалидности, учитывая увеличение срока назначения второй и третьей степеней инвалидности на период не менее пяти лет и уменьшение количества повторных обследований.

ЗАО "Азербайджанские железные дороги" выведено из подчинения Минтранса

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ о внесении изменений в распоряжение "О создании ЗАО "Азербайджанские железные дороги" за № 383 от 20 июля 2009 года и о дополнительных мерах по совершенствованию деятельности акционерного общества".

Согласно указу, ЗАО "Азербайджанские железные дороги" выведено из подчинения министерства транспорта Азербайджана.

Выделены средства на капитальный ремонт многоквартирных зданий в Кюрдамире

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о мерах по капитальному ремонту многоквартирных зданий в городе Кюрдамир.

Согласно распоряжению, для проведения работ по капитальному ремонту многоквартирных зданий в городе Кюрдамир из предусмотренного в государственном бюджете на 2015 год резервного фонда Президента Исполнительной власти Кюрдамирского района будет выделено три миллиона манатов.

Выделены дополнительные средства на строительство Агсуинской районной центральной больницы

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о дополнительных мерах по завершению строительства Агсуинской районной центральной больницы.

Согласно распоряжению, для завершения строительства Агсуинской районной центральной больницы в городе Агсу из предусмотренного в государственном бюджете на 2015 год резервного фонда Президента министерству здравоохранения будет выделено десять миллионов манатов.

Лента

Лента новостей