...

Основные события в нефтегазовой отрасли в странах Каспийского региона за неделю (24-28 апреля)

Исследования Материалы 1 мая 2017 12:45 (UTC +04:00)

В Баку проходит 2-й Международный форум «Каспий и Центральная Азия: торговля, логистика, нефтепереработка и нефтехимия»

В Баку начал работу Второй международный форум SOCAR “Каспий и Центральная Азия–торговля, логистика, нефтепереработка”, организованный Бакинской Высшей Школой Нефти (БВШН) совместно с британской компанией Confidence Capital Ltd при поддержке SOCAR. Цель международного форума – анализ последних тенденций и возможные сценарии развития взаимодействия в регионе Каспия и Центральной Азии по вопросам торговли и экспорта углеводородов.

В Форуме принимают участие руководители структурных подразделений SOCAR, представители отраслевых министерств Казахстана, Кыргызстана, Ирана, России, Туркменистана, Турции, Украины, Грузии и других стран, а также представители транснациональных нефтегазовых компаний. Это одно из самых значимых мероприятий года в нефтяной сфере Каспийского региона посетят более 150 участников, в том числе руководители и сотрудники международных компаний, работающих в сфере добычи, переработки, логистики нефти и газа, трейдеры, аналитики, представители банковских структур.

Узбекистан приступил к строительству нового НПЗ стоимостью $ 2,2 млрд.

Узбекистан приступил к строительству нефтеперерабатывающего завода (НПЗ), который будет работать на сырье, импортируемом из Казахстана и России.

Как сообщило Национальное информагентство Узбекистана (УзА), церемония, посвященная началу строительства нового НПЗ, состоялась в Джизакской области при участии президента Узбекистана Шавката Мирзияева.

Проектная мощность завода – переработка пяти миллионов тонн нефти в год и выпуск 3,7 миллиона тонн моторного топлива, более 700 тысяч тонн авиационного топлива и 300 тысяч тонн сопутствующих нефтепродуктов.
Стоимость проекта - 2,2 миллиарда долларов.

Тэги:
Лента

Лента новостей