...

Законы, указы и распоряжения за неделю в Азербайджане (31 июля - 4 августа)

Исследования Материалы 7 августа 2017 10:52 (UTC +04:00)

Президент Ильхам Алиев выделил средства на развитие Пираллахинскогго района Баку

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о дополнительных мерах по продолжению работ по строительству и благоустройству в Пираллахинском районе города Баку.

В распоряжении говорится, что с целью продолжения работ по строительству и благоустройству, а также дальнейшего улучшения жилищно-бытовых условий в Пираллахинском районе, из средств, предусмотренных в указе Президента Азербайджана от 27 декабря 2016 года «О применении закона «О государственном бюджете Азербайджана на 2017 год», Исполнительной власти Пираллахинского района города Баку выделяются 9,5 миллиона манатов, в том числе 4,5 миллиона манатов - на продолжение строительства административного здания Исполнительной власти Пираллахинского района города Баку, и пять миллионов манатов - для начала строительства 29 новых пятиэтажных многоквартирных зданий в целях улучшения жилищно-бытовых условий жителей, проживающих в находящихся в аварийном состоянии жилых зданиях.

Президент Азербайджана назначил заместителя исполнительного директора Фонда страхования вкладов

Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник подписал распоряжение о назначении Вугара Рафик оглу Абдуллаева заместителем исполнительного директора Фонда страхования вкладов.

В распоряжении говорится, что до назначения исполнительного директора Фонда страхования вкладов исполнение этой должности поручено Вугару Абдуллаеву.

Президент Ильхам Алиев выделил допфинансирование на ускорение строительства Бакинского морского торгового порта

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о дополнительных мерах по ускорению строительства нового Бакинского международного морского торгового порта.

Согласно распоряжению, с целью ускорения работ по продолжению строительства нового Бакинского международного морского торгового порта из средств, предусмотренных указом Президента Азербайджана от 27 декабря 2016 года «О применении закона Азербайджана «О государственном бюджете Азербайджана на 2017 год», министерству экономики выделяются 30 миллионов манатов.

Глава государства подписал еще одно распоряжение о дополнительных мерах по обеспечению деятельности нового Бакинского международного морского торгового порта.

В соответствии с распоряжением, с целью доведения нового Бакинского международного морского торгового порта до уровня порта, отвечающего мировым стандартам, а также обеспечения нормальной работы порта и создания необходимой инфраструктуры для осуществления перевалки грузов на территории порта - приобретения шести портальных кранов и модернизации двух существующих кранов, из средств, предусмотренных указом Президента Азербайджана от 27 декабря 2016 года «О применении закона Азербайджана «О государственном бюджете Азербайджана на 2017 год», ЗАО «Бакинский международный морской торговый порт» выделяются 33,2 миллиона манатов и 3,6 миллиона манатов соответственно (всего 36,8 миллиона манатов).

Определены основные направления деятельности Совета финансовой стабильности Азербайджана

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ об утверждении "Положения Совета финансовой стабильности". В положении определены следующие направления деятельности Совета:

- проанализировать происходящие в глобальной и национальной экономике, монетарной и финансово-банковской системе процессы, существующее положение и рамки финансовой стабильности, текущие и потенциальные угрозы и риски для финансовой стабильности, а также законодательную базу в этой сфере, и представить предложения Президенту Азербайджана;

- подготовить и представить Президенту Азербайджана предложения по предотвращению возможных угроз на финансовую стабильность в предупредительном режиме, по видению и рамкам в связи с обеспечением макроэкономической стабильности и финансовой устойчивости, механизмам их исполнения и проведению реформ в этих сферах;

- координировать принятие решений в связи макроэкономической политикой в стране на текущий и среднесрочный период, в том числе фискальной, монетарной и финансовой стабильностью, и осуществление их.

В задачу Совета входит приведение бюджетной и денежно-курсовой политики в соответствие с макроэкономической стабильностью и целями социально-экономического развития, с целью усиления фискальной устойчивости применение фискальных правил, широко используемых в международной практике, оздоровление финансовой системы, обеспечение устойчивости и расширение возможностей выхода к финансовым услугам, усовершенствование валютного регулирования и контроля, законодательной базы в макроэкономической и финансовой сферах, осуществление структурных реформ, поддерживающих усиление макроэкономической и финансовой стабильности и т.д.

Совет должен до 30 числа следующего после квартала месяца информировать Президента Азербайджана о мероприятиях, осуществляемых в направлении обеспечения в стране макроэкономической и финансовой стабильности.

Заседания Совета проводятся в очередном и внеочередном порядке. Очередные заседания проводятся не реже, чем раз в квартал, внеочередные заседания проводятся на основе обращения председателя или же большинства членов Совета. Заседание Совета считается правомочным, если на нем присутствуют большинство его членов. Голосование на заседаниях проходят открыто и решение принимается на основе большинства голосов. В случае равенства голосов, голос председателя Совета считается решающим. Решения, принятые на заседаниях, заносятся в протокол и подписываются председателем и членами Совета.

Выделены средства на строительство автодороги в Балакенском районе Азербайджана

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о мерах по строительству автомобильной дороги Балакен-Газбина-Ититала Балакенского района. Согласно распоряжению, в целях строительства автомобильной дороги Балакен-Газбина-Ититала, соединяющей 10 населенных пунктов с населением восемнадцать тысяч человек, из предусмотренного в государственном бюджете Азербайджана на 2017 год Резервного фонда Президента Азербайджана выделено Открытому акционерному обществу «Азеравтойол» три миллиона манатов.

На строительство автодороги в Загатальском районе выделено 8,9 млн манатов

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о мерах по строительству автомобильной дороги Алиабад-Муганлы-Фалдарлы-Гандах-Енгийан-Алиабад Загатальского района. Согласно распоряжению, в целях строительства автомобильной дороги Алиабад-Муганлы-Фалдарлы-Гандах-Енгийан-Алиабад, соединяющей семь населенных пунктов с населением двадцать три тысячи человек, из предусмотренных в распределении расходов государственных капиталовложений государственного бюджета Азербайджана на 2017 год средств на строительство и реконструкцию автомобильных дорог выделено Открытому акционерному обществу «Азеравтойол» 8,9 миллиона манатов.

Выделены средства на строительство нового здания Детской школы искусств в Балакене

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о мерах по строительству нового здания Детской школы искусств в городе Балакен. В результате реализации государственных программ социально-экономического развития регионов Азербайджанской Республики в Балакенском районе в рамках капитальных инфраструктурных проектов сданы в эксплуатацию Олимпийский спортивный комплекс, Районный центр культуры, Дом молодежи, Музей флага, современные туристические объекты, учебные заведения и другие объекты социальной направленности, созданы Балакенский центр «АБАД», новые производственные предприятия, реконструированы проселочные автомобильные дороги, проведены широкомасштабные работы по благоустройству и созиданию.

Согласно распоряжению, для строительства нового здания Детской школы искусств в городе Балакен из предусмотренного в государственном бюджете Азербайджана на 2017 год Резервного фонда Президента Азербайджана выделено Исполнительной власти Балакенского района три миллиона манатов.

Президент Ильхам Алиев внес изменения в Наблюдательный совет Госнефтефонда

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о внесении изменений в распоряжение от 27 ноября 2008 года об утверждении нового состава Наблюдательного совета Государственного нефтяного фонда Азербайджана. Согласно распоряжению, в первой части распоряжения от 2008 года слова "Вахид Ахундов - государственный советник по вопросам экономической политики Азербайджана" заменены на "Натиг Амиров - помощник Президента по вопросам экономической политики и промышленности – заведующий отделом".

Президент Азербайджана выделил средства на благоустройство Гаха

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о дополнительных мерах в связи с продолжением работ по благоустройству и созиданию в городе Гах.

В результате реализации государственных программ социально-экономического развития регионов Азербайджанской Республики в Гахском районе осуществлены важные меры в области выполнения инфраструктурных проектов и решения проблем, беспокоящих население, построены Олимпийский спортивный комплекс, крепостной комплекс «Ичерибазар», Музей флага, три 68-квартирных жилых здания для инвалидов и семей шехидов, капитально отремонтированы Центральная районная больница, Районный центр культуры, Детско-юношеская шахматная спортивная школа, сданы в эксплуатацию другие социально направленные объекты, отвечающие современным требованиям, улучшена дорожно-транспортная инфраструктура, реконструирована система водоснабжения города, созданы крупные производственные предприятия, проведены широкомасштабные работы по благоустройству и созиданию.

Согласно распоряжению, для продолжения работ по благоустройству и созиданию в городе Гах из предусмотренного в государственном бюджете Азербайджана на 2017 год Резервного фонда Президента Азербайджана выделено Исполнительной власти Гахского района три миллиона манатов.

Тэги:
Лента

Лента новостей