...

Азербайджан поддерживал и будет поддерживать политику Турции - Администрация Президента

Точка зрения Материалы 23 сентября 2011 12:45 (UTC +04:00)
Турция и Азербайджан - дружественные и братские государства, и сегодняшняя политика этой страны отвечает интересам тюркских государств и народов.
Азербайджан поддерживал и будет поддерживать политику Турции - Администрация Президента

Азербайджан, Баку , 23 сентября / корр. Trend И.Исабалаева/

Турция и Азербайджан - дружественные и братские государства, и сегодняшняя политика этой страны отвечает интересам тюркских государств и народов, сказал в пятницу журналистам заведующий общественно-политическим отделом Администрации Президента Азербайджана Али Гасанов, отвечая на вопрос об обострении отношений между Турцией и Израилем.

"Турция полностью способна проводить собственную политику и обеспечивать ее эффективность. Азербайджан оказывал и будет оказывать ей необходимую поддержку", - сказал Гасанов.

По его словам, политика, реализуемая сегодня Азербайджаном, завоевала доверие соседей и других стран мира.

"Среди государств мира Азербайджан занял место в качестве надежного партнера, друга и миролюбивой страны", - сказал Гасанов.

Отношения между Турцией и Израилем резко обострились после совершенного 31 мая прошлого года нападения спецназа ВМС Израиля на гуманитарный конвой " Флотилия свободы ", который следовал в Газу. В ходе нападения были убиты девять граждан Турции.

Тэги:
Лента

Лента новостей