...

Пока армянские войска не уйдут с оккупированных районов обострения неизбежны - политолог

Точка зрения Материалы 4 апреля 2016 01:01 (UTC +04:00)
Заместитель генерального директора АМИ Trend, политолог Арзу Нагиев прокомментировал экспертному клубу «Валдай» последние провокации ВС Армении на линии соприкосновения войск
Пока армянские войска не уйдут с оккупированных районов обострения неизбежны - политолог

Заместитель генерального директора АМИ Trend, политолог Арзу Нагиев прокомментировал экспертному клубу "Валдай" последние провокации ВС Армении на линии соприкосновения войск.

Арзу Нагиев считает, что последнее обострение конфликта вполне может привести к затяжной войне, если армяне не уйдут с этих земель. "Пока армянские войска не уйдут с оккупированных районов вокруг Нагорного Карабаха, это будет продолжаться и обострения неизбежны", - сказал Нагиев.

Отвечая на вопрос "может ли вмешательство турецкой стороны повлиять на эскалацию конфликта? И отразится ли это на и без того непростых отношениях Турции и России?"

Арзу Нагиев сказал, что в разрешении карабахского конфликта должны быть заинтересованы все сверхдержавы. "Думаю, что братская Турция нас поддержит в этом вопросе. И не только Турция, но и другие страны, которые заинтересованы в том, чтобы не было эскалации, войны в регионе", - заявил политолог.

Отвечая на вопрос о том, готовы ли на самом деле США к тому, чтобы вмешаться в этот конфликт? И если да, то чью сторону они примут?

Арзу Нагиев, выразил уверенность в том, что США поддержат суверенитет Азербайджана. "На саммите по ядерной безопасности, который на днях прошёл в США, Джо Байден и Джон Керри выступили несколько раз в поддержку суверенитета Азербайджана. Это ещё раз подчеркивает, что Соединённые Штаты поддерживают нас в том, что важнее всего для региона - вопрос безопасности. А безопасность может быть достигнута именно за счёт достижения суверенитета Азербайджана", - сказал эксперт.

Тэги:
Лента

Лента новостей