...

Выборы в Армении показали, что правительство Пашиняна не отличается от режима Саргсяна - азербайджанский аналитик

Точка зрения Материалы 11 декабря 2018 19:07 (UTC +04:00)
Сфальсифицированные выборы в Армении показали, что правительство Пашиняна не отличается от режима Саргсяна
Выборы в Армении показали, что правительство Пашиняна не отличается от режима Саргсяна - азербайджанский аналитик

БАКУ /Trend/ - Сфальсифицированные выборы в Армении показали, что правительство Пашиняна не отличается от режима Саргсяна, сказал Trend аналитик Эхтирам Аширлы.

По его словам, зарегистрированные на внеочередных парламентских выборах в Армении нарушения показывают, что Пашинян для того, чтобы прийти к власти, прибегнул к фальсификации выборов.

«С этой точки зрения нельзя сказать, что выборы в Армении прошли демократически. Этот фактор доказал, что существующую в Армении политическую ситуацию нельзя назвать демократизацией. Интересно, будут ли эти нарушения отмечены в отчетах международных организаций, или Запад вновь продемонстрирует политику двойных стандартов?», - отметил Аширлы.

Аналитик сказал, что сфальсифицированные выборы демонстрируют, что правительство Пашиняна не отличается от режима Сержа Саргсяна.

«Готовясь к этим выборам, Пашинян думал, что народ Армении, поверив в его выступления и данные им обещания, будет более активным на этих выборах и будет даже невиданная в истории Армении избирательная активность. Действительно, в Армении прошли невиданные в ее истории выборы, но не такие, какие ожидал Пашинян. Так, ни на одних выборах, проведенных до сих пор в Армении, активность избирателей не была на столь низком уровне», - добавил аналитик.

По его словам, согласно официально обнародованным данным, 60-70 процентов участников выборов, то есть лишь 30-35 процентов общего количества армянских избирателей, отдали свой голос за блок «Мой шаг».

«Большей фальсификации не удалось добиться», - сказал Аширлы.

Аналитик отметил, что в Армении уже сформировалось нелегитимное правительство с антироссийской позицией.

«Жесткие высказывания в отношении России, которые в будущем будет озвучивать новый парламент, и его антироссийские шаги могут еще более ускорить падение правительства», - сказал Аширлы.

По его словам, естественно, что Азербайджан вне зависимости от того, кто придет к власти в Армении, не изменит своей принципиальной позиции по нагорно-карабахскому конфликту.

«Если Пашинян не хочет, чтобы все закончилось так, как с Саргсяном, то в первую очередь должен освободить от оккупации азербайджанские земли. В противном случае Пашиняна ждет та же судьба, что и режим Саргсяна», - отметил аналитик.

Аналитик также сказал, что происходящие в Армении процессы в целом являются манипуляцией, выборы в стране рассчитаны на реорганизацию политической элиты.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей