...

На экспертной площадке Baku Network провел обсуждения о политической ситуации в регионе (ВИДЕО)

Экспертный совет Материалы 11 сентября 2017 18:41 (UTC +04:00)
На экспертной площадке Baku Network проведены очередные обсуждения, посвященные политической ситуации в регионе.
На экспертной площадке Baku Network провел обсуждения о политической ситуации в регионе (ВИДЕО)

БАКУ /Trend/ - На экспертной площадке Baku Network проведены очередные обсуждения, посвященные политической ситуации в регионе.

В обсуждениях приняли участие руководитель Экспертного совета Baku Network, доктор философских наук Эльхан Алескеров, депутат Милли меджлиса Азербайджана Эльман Насиров, депутат Милли меджлиса Хикмет Мамедов, главный редактор сайта «Strategiya.az» Ибрагим Алиев и политический обозреватель Азер Хесрет.

Азербайджан сегодня развивается ускоренными темпами, ставит большие цели, в центре проводимой руководством страны политики стоит гражданин Азербайджана, его благополучие. Антиазербайджанские силы до сих пор не могут понять простой истины, что Азербайджанское государство проводит независимую политику, без чьей либо диктовки, сказал депутат Милли меджлиса Азербайджана Эльман Насиров. Проводимая Азербайджаном политика основана на интересах государства и народа, отметил депутат.

Независимая политика Азербайджана всегда была мишенью для антиазербайджанских сил, которые стараются навязывать стране свою волю, сказал руководитель Baku Network, доктор философских наук Эльхан Алескеров

Азербайджан больше всех ощутил на себе практикуемую сегодня в мире политику двойных стандартов, считает депутат Милли меджлиса Хикмет Мамедов.

Азербайджан на протяжении последних лет вынужден противостоять нападкам, защищать свои интересы на международной арене, отметил депутат. По его словам, за эти годы Азербайджан также защищает свои национальные интересы в армяно-азербайджанском нагорно-карабахском конфликте, не уступая ни на шаг, таким образом, достойно противостоит против проармянских, исламофобских центров, армянского лобби.

Сегодня в мире идет война великих держав за превосходство, и ни одна из держав не хочет смириться с существованием независимых и сильных государств, подобных Азербайджану, отметил главный редактор сайта «Strategiya.az» Ибрагим Алиев. Достигнутые Азербайджаном за последние годы успехи раздражают многих, отметил Алиев.

Сегодня на Западе существуют силы, которые ревностно относятся к тому, что Азербайджан сегодня стабильное и устойчивое государство, которое развивается несмотря ни на что, считает политический обозреватель Азер Хесрет.

Запад с подачи Армении и проармянских сил пытается запятнать имидж Азербайджана, отметил политический обозреватель.

«Армения никак не может смириться с развитием Азербайджана, территории которого она оккупировала. Армения, оккупировав двадцать процентов территорий Азербайджана, поставила себя в тупиковую ситуацию: страна сама себя изолировала и фактически управляется внешними силами. Ереван не может принимать самостоятельных решений, он находится под полным контролем другого государства, и вынужден все вопросы решать под его диктовку. А Азербайджан, с его независимой политикой, экономическим развитием сильно раздражает Армению и проармянские силы», - сказал политический обозреватель.

http://bakunetwork.com

Следите за нами на Facebook, Twitter и Youtube

Тэги:
Лента

Лента новостей