...

Президент Туркменистана совершит официальный визит в Латвию

Туркменистан Материалы 8 сентября 2012 14:55 (UTC +04:00)
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов совершит официальный визит в Латвию 11-12 сентября.
Президент Туркменистана совершит официальный визит в Латвию

Туркменистан, Ашхабад, 8 сентября /корр. Trend Г.Гасанов/

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов совершит официальный визит в Латвию 11-12 сентября текущего года, сообщает официальный туркменский источник.

По итогам предстоящих туркмено-латвийских переговоров на высшем уровне планируется подписать ряд двусторонних документов, призванных "способствовать дальнейшему укреплению и развитию отношений дружбы и взаимовыгодного сотрудничества между двумя странами".

Ожидается, что накануне визита - 10 сентября в Риге состоится первое заседание туркмено-латвийской межправительственной комиссии, по итогам которой будет подписан протокол.

"Предложения, выдвинутые латвийской стороной, были тщательно изучены и согласованы в министерствах и ведомствах нашей страны",- пишет в своем комментарии в субботу госинформслужба "Туркмен довлет хабарлары".

Вопрос подготовки обсуждался на правительственном совещании. Говоря о важности укрепления торгово-экономических отношений с Латвийской Республикой, туркменский руководитель отметил "наличие огромного потенциала и широких возможностей для наращивания перспективного партнерства".

Подчеркнув значимость установления прямых контактов между заинтересованными министерствами и ведомствами, а также компаниями и предприятиями двух стран, глава государства акцентировал внимание на задачах, стоящих перед совместной межправительственной комиссией.

Тэги:
Лента

Лента новостей