...

Верховный лидер Ирана предостерег представителей власти от взаимных обвинений

Политика Материалы 31 октября 2012 15:55 (UTC +04:00)
Лидер исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи предупредил иранские власти, сообщает в среду официальный сайт лидера.
Верховный лидер Ирана предостерег представителей власти от взаимных обвинений

Азербайджан, Баку, 30 октября /корр. Trend Э.Таривердиева, Т. Джафаров/

Лидер исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи предупредил иранские власти, сообщает в среду официальный сайт лидера.

Выступая перед студентами в Тегеране, Хаменеи сделал заявление в отношении должностных лиц страны

"Даже если представители власти имеют разные взгляды на проблему, нет необходимости это демонстрировать и указывать каждую ошибку другого", - сказал Хаменеи.

Он добавил, что до предстоящих президентских выборов в Иране разница во взглядах не должна постоянно озвучиваться, так как это может означать предательство своей страны.

Хаменеи предупредил президента, главу парламента Ирана и главного прокурора, что они должны продолжать делать свою работу и не позволять иностранным СМИ использовать их высказывания в качестве антииранской пропаганды.

Лидер исламской революции, таким образом, сказал, что проблемы, связанные с глобальной гегемонией в отношении Ирана, никогда не закончатся и только сделают иранский народ сильнее.

Ранее президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад написал очередное письмо с просьбой о посещении тюрьмы Эвин в Тегеране после того, как его предыдущая попытка была встречена недовольством судебных чиновников, сообщает Press TV.

В новом письме, адресованном главе судебной системы Ирана Садеку Лариджани Амоли, Ахмадинеджад повторил свою просьбу, отметив, что в соответствии с Конституцией Ирана президенту не нужно просить разрешения или согласия судебной системы на исполнение своих обязанностей.

В ответ на первое письмо Ахмадинеджада судебный секретарь и генеральный прокурор Голам-Хосейн Мохсени-Эжеи сказал, что посещение тюрьмы Эвин является второстепенным вопросом, а основным приоритетом правительства страны должно быть решение экономических проблем.

Президентские выборы в Иране должны состоятся в июне 2013 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей