...

Советник Верховного лидера Ирана заявил о нестабильной ситуации в стране

Политика Материалы 30 января 2013 12:05 (UTC +04:00)
Ситуация в Иране в настоящее время очень нестабильная, считает специальный советник по международным делам Верховного лидера Ирана Али Акбар Велаяти.
Советник Верховного лидера Ирана заявил о нестабильной ситуации в стране

Азербайджан, Баку, 29 января / корр. Trend Э.Таривердиева, Т. Джафаров /

Ситуация в Иране в настоящее время очень нестабильная, считает специальный советник по международным делам Верховного лидера Ирана Али Акбар Велаяти, сообщает в среду информагентство Mehr.

"В преддверии предстоящих президентских выборов консерваторы должны избегать любых спорных шагов", - сказал Велаяти, добавив, что было бы целесообразно, если бы не потребовалось второго тура выборов, так как это может привести в волнениям.

Очередные президентские выборы в Иране намечены на 14 июня 2013 года.
Избиратели выберут преемника нынешнего президента Махмуда Ахмадинеджада, который не сможет участвовать в выборах в третий раз подряд в связи с конституционными законами страны.

Велаяти, бывший министр иностранных дел Ирана также коснулся темы "свободных выборов", о которых говорят некоторые политические деятели страны.

"Они говорят о свободных выборах, ставя под сомнение их легитимность даже прежде, чем они начались", - сказал он.

По словам Велаяти, это вопрос единства среди консерваторов.

"В их кругах существует интрига, однако, все они должны забыть о разногласиях", - добавил он.

Говоря о трех представителях коалиции, Велаяти заявил, что целью коалиции является выбор достойного кандидата на предстоящих выборах.

"Мы выступаем за людей, а не партии. Если есть кандидат, который верит в конституцию, доверяет Верховному лидеру, придерживается ислама и верит в Республику, то мы будем его поддерживать, независимо от того, в коалиции он или нет", - отметил Велаяти.

Тэги:
Лента

Лента новостей