...

Число жертв подрыва автобуса в афганском Кандагаре увеличилось до 30

Другие страны Материалы 29 сентября 2009 17:51 (UTC +04:00)
Число жертв подрыва на фугасе рейсового автобуса в афганской провинции Кандагар увеличилось до 30 человек, раненых - до 39, сообщила пресс-служба МВД Афганистана.
Число жертв подрыва автобуса в афганском Кандагаре увеличилось до 30

Число жертв подрыва на фугасе рейсового автобуса в афганской провинции Кандагар увеличилось до 30 человек, раненых - до 39, сообщила пресс-служба МВД Афганистана, пишет РИА Новости.

"Автобус двигался из провинции Герат в Кандагар и в 10.30 по местному времени подорвался на фугасе в уезде Майванд кандагарской провинции. В результате взрыва погибли 10 детей, 7 женщин и 13 мужчин", - отмечается в сообщении пресс-службы МВД.

Ранее в сообщении провинциального совета Кандагара, распространенном сразу после инцидента, говорилось о 12 погибших и 15 раненых.

Провинция Кандагар, родина радикального движения "Талибан" - одна из самых опасных в Афганистане. Талибы денно и нощно минируют дороги, пытаясь вывести из строя транспортные средства иностранных военных, однако жертвами заложенных ими мин и фугасов зачастую становятся ни в чем не повинные мирные жители.

По данным ООН, с начала нынешнего года по август включительно в результате боевых действий в Афганистане погибло уже более полутора тысяч мирных жителей и с каждым днем их число неуклонно растет.

Лента

Лента новостей