...

В Грузии отменили выпускные экзамены в школах

Южный Кавказ Материалы 8 апреля 2019 17:36 (UTC +04:00)
Парламент Грузии в понедельник утвердил в третьем чтении законодательную инициативу правительства об отмене выпускных экзаменов
В Грузии отменили выпускные экзамены в школах

Парламент Грузии в понедельник утвердил в третьем чтении законодательную инициативу правительства об отмене выпускных экзаменов для учеников 11 и 12 классов школ, передает Trend со ссылкой на РИА Новости

"Инициативу поддержали 80 депутатов, а восемь - против", - заявил вице-спикер парламента Грузии Георгий Вольский по итогам голосования.

Заседание законодательного органа транслировали грузинские телекомпании.
Изменения в закон "Об общем образовании" вступят в силу после того, как поправки будут опубликованы на сайте "Законодательного вестника Грузии".

Ранее министерство образования Грузии в рамках реформы отменило выпускные экзамены для одиннадцатиклассников с 2019 года, а для двенадцатиклассников - с 2020 года. Это решение вызвало недовольство у выпускников 12 класса грузинских школ , они планировали проведение в феврале масштабной акции с требованием, чтобы министерство образования отменило для них экзамены уже в 2019 году. Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе заявил, что с 2019 года выпускные экзамены будут отменены для учеников 11 и 12 классов.

Тэги:
Лента

Лента новостей