...

Роберт Кочарян считает экс-президента Армении вправе баллотироваться на пост президента

Армения Материалы 27 октября 2007 10:48 (UTC +04:00)

Действующий президент Армении Роберт Кочарян заявил, что экс-президент РА Левон Тер-Петросян вправе баллотироваться на предстоящих в 2008 году выборах главы армянского государства, однако напомнил об ответственности бывшей правящей партии "Армянское общенациональное движения" за развал армянской экономики, передает Новости-Армения.

"Тер-Петросян вправе баллотироваться на пост президента, однако мы подумаем о нашей стратегии в ходе предвыборной кампании после того, как он заявит о намерении участвовать в выборах. Мы никогда не избегали борьбы и на этот раз не собираемся", - заявил Кочарян в пятницу журналистам.

При этом Кочарян отметил, что первый президент, по данным последних соцопросов, не является основным кандидатом от оппозиции. По его словам, сейчас в Армении есть два-три оппозиционных деятеля, рейтинг которых выше, чем у Тер-Петросяна.

"Не думаю, что наша стратегия на выборах будет сфокусирована на неосновном кандидате", - сказал президент.

Кочарян напомнил, что, лишившись власти, партия АОД участвовала во всех парламентских выборах, однако набирала ничтожное количество голосов - около 1%.

"Наивно предполагать, что народ забыл времена правления АОД. Кто забыл - мы тому напомним", - заявил Кочарян. Он подчеркнул, что "АОД оставил очень плохое наследство", выразив уверенность, что никто "не захочет возвращения в 95-96 годы со всеми вытекающими последствиями".

Президент считает, что АОД несет ответственность за развал экономики Республики Армения. "Сейчас они видят, что экономика восстанавливается, полагают, что открылись новые возможности для грабежа", - сказал Кочарян.

На состоявшемся в пятницу митинге оппозиции первый президент Армении Левон Тер-Петросян объявил о намерении баллотироваться в 2008 году на президентских выборах.

Лента

Лента новостей