...

Теоретическое сокращение числа наблюдателей ОБСЕ никак не отразится на Армении, сказал глава МИД

Армения Материалы 5 ноября 2007 14:19 (UTC +04:00)

Министр иностранных дел Армении Вардан Осканян заявил сегодня в Ереване, что теоретическое сокращение числа долгосрочных наблюдателей ОБСЕ за выборами никак не отразится на Армении.

Как сообщает агентство Медиамакс, выступая сегодня на пресс-конференции в Ереване, Вардан Осканян прокомментировал присоединение Армении к иницированному Россией документу "Базовые принципы организации наблюдения за национальными выборами Бюро по правам человека и демократическим институтам".

По словам главы МИД Армении, в этом документе предлагается, чтобы число долгосрочных наблюдателей ОБСЕ, деятельность которых финансируется из общего бюджета ОБСЕ, не превышало 50 человек. В этой связи Вардан Осканян подчеркнул, что за все время наблюдения за выборами в Армении со стороны ОБСЕ число долгосрочных наблюдателей этой организации не превышало 30 человек.

Что касается краткосрочных наблюдателей, то их деятельность финансируется отдельными странами-участницами ОБСЕ, и о сокращении их числа в упомянутом документе речи не идет, заметил министр иностранных дел Армении.

Лента

Лента новостей