...

Армения выполнила свои обязательства перед СЕ – генсек организации

Армения Материалы 5 ноября 2007 14:40 (UTC +04:00)

Армения выполнила свои обязательства перед Советом Европы. Об этом заявил Генеральный секретарь Совета Европы Терри Дэвис в понедельник на совместной пресс-конференции с главой МИД Армении Варданом Осканяном, передает АРКА.

"Думаю, что большинство обязательств Армении уже выполнено", - отметил он.

В то же время Дэвис сказал, что документально Армения выполнила все обязательства, внеся необходимые поправки в ряд законов страны, однако у СЕ вызывает некоторые сомнения фактический процесс выполнения законодательно закрепленных норм.

"Мы не уверены, что нормы реализуются на практике, однако, нельзя не отметить большой прогресс зафиксированный за годы реформирования в Армении", - добавил генсек.

Согласно обязательствам перед Советом Европы, Армения обязалась внести поправки в Конституцию, Избирательный кодекс и ряд законов страны.

Генеральный секретарь Совета Европы Терри Дэвис 4 ноября прибыл в Ереван с двухдневным визитом. Дэвис провел встречи с премьер-министром Армении Сержем Саркисяном и главой армянского внешнеполитического ведомства Варданом Осканяном

В рамках визита запланированы встречи Дэвиса со спикером Национального Собрания Тиграном Торосяном, выступление генсека СЕ в Ереванском государственном университете, а также его встреча с членами делегации ПАСЕ в Армении.

Лента

Лента новостей