...

Роберт Кочарян считает, что вступление Армении в НАТО не может не повлиять на отношения с Ираном

Армения Материалы 7 ноября 2007 10:32 (UTC +04:00)

Президент Армении Роберт Кочарян считает, что "вступление Армении в НАТО не может не повлиять на отношения Еревана с Ираном".

Как сообщает агентство Медиамакс, президент Армении, находящийся с официальным визитом в Финляндии, сказал об этом 6 ноября, выступая в Институте Алексантери Хельсинского университета.

"Мы не говорим о членстве в НАТО, но развиваем сотрудничество с альянсом", - сказал Роберт Кочарян, добавив, что "я не вижу здесь серьезного противоречия хотя бы по той причине, что мы не считаем НАТО вражеской организацией и не собираемся воевать с НАТО".

По словам президента Армении, "с НАТО следует разумно сотрудничать".

"Мы не говорим о членстве в НАТО, являясь полноправным членом других организаций. Кроме того, мы находимся в регионе, в котором вступление в НАТО породит множество новых проблем. У нас очень хорошие отношения с Ираном. Мы ценим эти отношения и понимаем, что вступление в НАТО не может не повлиять на эти отношения. Поэтому мы берем на себя такой объем сотрудничества, который не раздражает наших партнеров и не преуменьшает уровень нашей безопасности", - заявил Роберт Кочарян.

Лента

Лента новостей