...

В парламенте Армении пройдут слушания по военной доктрине

Армения Материалы 13 декабря 2007 18:04 (UTC +04:00)

В Национальном Собрании Армении в пятницу пройдут слушания по военной доктрине республике. Как сообщили агентству "Новости-Армения" в управлении по связям с общественностью Национального Собрания, слушания инициированы постоянной комиссией Национального Собрания по обороне, национальной безопасности и внутренним делам.

Как сообщал ранее министр обороны Армении Микаел Арутюнян, согласно военной доктрине, приоритетными направлениями международного военного и военно-технического сотрудничества являются стратегическое сотрудничество с Российской Федерацией и активное и практическое участие в программах ОДКБ

В числе приоритетов также двустороннее военное сотрудничество, особенно с США, с НАТО и его членами, а также с теми региональными и нерегиональными странами, политика которых не противоречит основополагающим ценностям национальной безопасности Армении

В ноябре проект военной доктрины Армении был направлен в правительство республики. Военная доктрина Армении будет представлена на утверждение президента республики в декабре 2007 года после международной экспертизы и обсуждений в правительстве, Национальном Собрании и Совете национальной безопасности.

Военная доктрина является ориентиром для всех государственных ведомств, ответственных за систему военной безопасности и обеспечивает их единую стратегию в деле обороны страны.

Лента

Лента новостей