...

Оценочная миссия НАТО начала свою работу в Ереване

Армения Материалы 4 февраля 2008 17:15 (UTC +04:00)

Армения и НАТО начали сегодня обсуждения в Ереване. Как сообщили Медиамакс в пресс-службе МИД Армении, армянской делегацией на встрече руководят замминистры иностранных дел и обороны Арман Киракосян и Ара Назарян. Миссию НАТО по оценке реализации Плана действий индивидуального партнерства (IPAP) возглавляет глава Директората евроатлантической интеграции и партнерства в Управлении по политическим делам и безопасности Ярослав Сконечка (Jaroslaw Skonieczka).

Основным предметом обсуждений является выполнение Плана действий индивидуального партнерства (IPAP) Армении с НАТО, который вступил в силу в январе 2006 года. По итогам визита оценочной миссии будет разработан доклад, который будет представлен сначала руководству НАТО, а затем обсужден на совместном заседании Армении и Северо-Атлантического совета.

Миссия НАТО будет работать в Ереване до 8 февраля. В ходе визита представители НАТО проведут ряд встреч с представителями МИД, министерства обороны, Полиции, Службы национальной безопасности Армении.

Будут обсуждены также возможности пересмотра действующего IPAP и принятия в 2008 году адаптированной программы, в которой найдут свое отражение пересмотренные цели сотрудничества Армении с НАТО.

Лента

Лента новостей