...

Митинг оппозиции в центре Еревана не санкционирован – полиция

Армения Материалы 21 февраля 2008 15:28 (UTC +04:00)

Полиция Еревана заявляет о несанкционированности митинга оппозиции, проходящего в четверг в центре столицы.

Как сообщает корреспондент агентства "Новости-Армения" с места событий, на данный момент сотрудники полиции по громкоговорителям информируют участников митинга, что их действия незаконны, поскольку митинг не санкционирован мэрией.

"Мэрия не давала разрешения на проведение митинга, и мы обязаны проинформировать об этом участников", - заявили представители полиции.

Как отмечает корреспондент, дальнейшие действия полиции пока не известны, поскольку они пока не получали соответствующих распоряжений.

Сторонники экс-президента Армении Левона Тер-Петросяна созвали сегодня очередной митинг, их требование - провести повторные президентские выборы.

В мэрии Еревана агентству "Новости-Армения" подтвердили, что митинг не санкционирован. "Мы даже не получили от представителей Левона Тер-Петросяна заявления для получения разрешения", - сказали в мэрии.

По данным ЦИК Армении, после обработки 100% избирательных бюллетеней, премьер-министр, председатель Республиканской партии Армении Серж Саркисян набрал 52,86% голосов избирателей, за Тер-Петросяна проголосовало 21,5% человек.

Лента

Лента новостей