...

"Серж Саркисян видит: народ его ненавидит", заявил Тер-Петросян

Армения Материалы 26 февраля 2008 12:13 (UTC +04:00)

Экс-президент Левон Тер-Петросян выступил с обвинениями в адрес президента Армении Роберта Кочаряна и премьер-министра Сержа Саркисяна, избранного главой государства на выборах 19 февраля.

Как сообщает агентство Медиамакс, комментируя в интервью, опубликованном сегодня в российской "Газете", возможность развития событий по силовому сценарию, Левон Тер-Петросян заявил:

"Серж Саркисян и Роберт Кочарян, думаю, мечтают о том, чтобы мы пошли по тому пути, который вы имеете в виду. Этого не будет. Да этого и не надо. Мы создадим такую ситуацию, что с их стороны применение силы будет безумием. Они же не дураки и не сумасшедшие. Они тоже считают. Зачем Роберту Кочаряну брать на себя кровь. На нем ее уже и так достаточно. Он уходящий президент. Он думает уже об истории. И вдруг, в последний месяц своего правления, устроить такое - нет, он не безумец".

Экс-президент также заявил, что "Серж Саркисян видит: народ его ненавидит".

"Даже те, кто ему служит, его тоже ненавидят. Все его олигархи, которых все в Армении знают не по именам, а по кличкам, его ненавидят даже больше, чем обычные граждане. И Серж знает кроме этого еще две вещи. Он знает, что его власть нелегитимна. И знает, что весь багаж Роберта, то же 27 октября 1999 года, та же коррупция - это и его, Сержа, багаж. И к этому еще добавить кровь? Как после этого он будет править? Как он будет добиваться подчинения? Система ведь уже сломана", - заявил экс-президент.

Лента

Лента новостей