...

Около посольства Франции в Ереване собирается митинг

Армения Материалы 1 марта 2008 18:38 (UTC +04:00)

В Ереване по состоянию на 17.50 по местному времени (16.50 мск) сторонники Левона Тер-Петросяна подвезли к памятнику Александру Мясникяна возле здания посольства Франции в Армении аппаратуру, необходимую для проведения митинга, передает Газета. .

Член оппозиции Никол Пашинян заявил, что необходимо завершить процесс возведения баррикад на всех четырех подходах к проспекту Григора Лусаворича, где проходит митинг.

"Одной из первоочередных наших задач после незаконных действий Полиции стало определить место, где будет теперь собираться народ. И Левон Тер-Петросян принял решение о том, чтобы митинг проходил прямо здесь", - сказал Пашинян. К этому времени на территории в центре Еревана, прилегающей к зданиям мэрии, а также дипмиссий Франции, Италии и России собралось несколько десятков тысяч сторонников оппозиции, количество которых постоянно увеличивается.

Оппозиционеры заявили о том, что информации о погибших в результате силовой акции Полиции у них нет и выразили надежду на то, что такой информации и не будет. Информации о своем задержании опроверг другой лидер оппозиции, экс-премьер-министр Армении Грант Багратян, который заявил, что находится сейчас на территории посольства Германии в Армении.

Лента

Лента новостей