...

Служба госохраны Армении отказывается сопровождать экс-президента, если тот покинет свой дом

Армения Материалы 1 марта 2008 19:15 (UTC +04:00)

Руководствуясь законом Армении "Об обеспечении безопасности лиц, находящихся под особой государственной охраной", сотрудники Службы государственной охраны, обеспечивающие безопасность экс-президента Армении, сегодня утром приняли решение об эвакуации Левона Тер-Петросяна с площади Свободы в Ереване ввиду проводимых там полицией мероприятий.

Как сообщили сегодня Медиамакс в Службе государственной охраны Армении, первый президент Армении был перевезен в свой дом, охрану которого осуществляет та же служба.

"В создавшейся ситуации, исходя из необходимости обеспечения безопасности экс-президента, а также учитывая то обстоятельство, что выход Левона-Тер-Петросяна за пределы охраняемого объекта может привести к непредсказуемым последствиям и поставить под опасность его безопасность, служба государственной охраны Армении предупредила бывшего президента о необходимости отказаться от любых попыток покинуть дом. В обратном случае служба госохраны отказывается нести ответственность за безопасность Левона Тер-Петросяна, поскольку не может сопровождать его на незаконных мероприятиях", - говорится в заявлении службы госохраны Армении.( Медиамакс )

Лента

Лента новостей