...

В ходе митинга оппозиции в Ереване ранен член парламентской фракции

Армения Материалы 1 марта 2008 19:54 (UTC +04:00)

В ходе оппозиционного митинга ранен депутат Национального Собрания Армении, член фракции "Наследие" Армен Мартиросян.

"Мартиросян получил глубокое ножевое ранение, нанесенное ему со спины в ягодичную область. Удар был нанесен неизвестным из группы провокаторов в ходе переговоров с полицейским составом, около здания столичной мэрии", - сообщила член оппозиционной парламентской фракции "Наследие" Лариса Алавердян. ( Новости-Армения )

По ее словам, эта же провокационная группа пыталась раздуть скандал с полицейскими, охраняющими задание мэрии.

"Наши депутаты держали оборону, чтобы не было никаких провокационных действий. И именно в этот момент был нанесен удар депутату", - сказала она.

Алавердян сообщила, что Армен Мартиросян находится в больнице, его состояние стабильное и ему предоставлен необходимый курс лечения.

"У него уже побывали следователи, и мы потребовали возбуждения уголовного дела", - заявила она.

В субботу в 6.20 утра силами полиции и ОМОНа были разогнаны сторонники Левона Тер-Петросяна, которые 10 дней проводят мирные акции протеста на площади Свободы, требуя повторных президентских выборов.

После этого с 11 часов сторонники Тер-Петросяна собрались у здания посольства Франции в Армении, где уже ближе к вечеру начали строить баррикады из подручных средств.

Полиция Армении выступила со специальным заявлением, мотивировав свои действия информацией о том, что оппозиция планировала 1 марта массовые беспорядки и провокационные мероприятия, а также раздачу оружия на площади Свободы.

Как сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Армении, в связи с разгоном митинга Специальная следственная служба Армении возбудила уголовное дело.

Лента

Лента новостей