...

В результате столкновений в Ереване 8 полицейских получили огнестрельные ранения

Армения Материалы 2 марта 2008 00:03 (UTC +04:00)

В результате столкновений полицейских и демонстрантов в центре Еревана 8 полицейских получили огнестрельные ранения, передает " АрмИнфо ". Полиция Армении призывает граждан проявить благоразумие и сдержанность.

Как отмечается в распространенном заявлении полиции, в последние несколько часов толпа, собравшаяся около мэрии Еревана, стала неуправляемой. Толпа сожгла несколько машин, в том числе полицейских, разгромлены киоски и магазины. Произошла стычка между полицейскими и митингующими, в результате чего 8 полицейских получили огнестрельные ранения, некоторые - тяжелые.

Правоохранительными органами Армении подвергнуты приводу 55 человек. Как сообщила пресс-секретарь генерального прокурора страны Сона Трузян, эти граждане подвергнуты приводу в рамках возбужденного Особой следственной службой уголовного дела по статьям о массовых беспорядках, незаконном хранении оружия и боеприпасов, насилии в отношении представителя власти.

Ранее сегодня президент Армении Роберт Кочерян подписал указ о введении в стране чрезвычайного положения. Оно будет действовать до 20 марта.

В указе говорится, что потерпевший поражение кандидат в президенты страны Левон Тер-Петросян и окружающая его группа авантюристов, не смирившись с реальностью понесенного поражения, предприняли противозаконные действия. В их числе - накопление оружия и боеприпасов и доставка их в места скопления людей, где их нахождение может представлять серьезную угрозу для жизни граждан и их здоровью, проведение несанкционированных митингов и шествий.

Указом предусмотрено запрещение митингов, демонстраций, шествий и другихмассовых мероприятий.

Лента

Лента новостей