...

Демонстранты стреляли в полицейских – президент Армении

Армения Материалы 2 марта 2008 00:11 (UTC +04:00)

Президент Армении Роберт Кочарян заявил, что подписал указ об объявлении чрезвычайного положения в Ереване только после того, как получил сообщение о ранении 8 полицейских со стороны демонстрантов.

Как сообщает агентство Медиамакс , на специальном брифинге Кочарян заявил, что "демонстранты стреляют по полицейским, скрываясь за спинами мирных людей". Президент сказал, что нанесен серьезный ущерб государственной и частной собственности, разграблены магазины.

"Эта ситуация требует особого отношения, и я, будучи гарантом Конституции, был обязан принять соответствующие решения", - заявил Роберт Кочарян.

По его словам, все началось с того, что сегодня утром участники митинга Тер-Петросяна отказались подчиниться законному требованию полицейских об обыске площади Свободы, что стало причиной столкновений. "Полицейские должны были обнаружить именно то оружие и гранаты, которые использует сегодня толпа", - заявил Роберт Кочарян.

"Имена организаторов известны и они ответят за свои деяния по закону", - подчеркнул президент, отметив, что будут приняты "жесткие меры".

Лента

Лента новостей