...

При беспорядках в Ереване погибло восемь человек – Полиция

Армения Материалы 2 марта 2008 11:28 (UTC +04:00)

Восемь человек погибло при беспорядках в Ереване в ночь на воскресенье, сообщили агентству "Новости-Армении" в пресс-службе Полиции со ссылкой на данные Министерства здравоохранения республики.

"Обстоятельства гибели данных людей расследуются генеральной прокуратурой", - говорится в сообщении Полиции.

Согласно сообщению полиции, с полудня 1 марта собравшаяся близ мэрии Еревана толпа участников оппозиционной акции постепенно стала неуправляемой, и к вечеру приступила к разгрому и грабежу.

В течение нескольких часов из семитысячной толпы отделялись группы людей, которые в процессе массовых беспорядков сожгли на близлежащих улицах около двух десятков частных автомобилей, в том числе машины "Скорой помощи", разбили автобусы и троллейбусы.

Разгромлен и поврежден "Дом Москвы", магазины и офисы, разбиты окна мэрии и административное здание телекоммуникационной компании VivaCell, говорится в сообщении Полиции.

Президент Армении подписал указ о введении в Ереване чрезвычайного положения в связи с непрекращающимися акциями оппозиции. Указом президента, с 1 марта 2008 года сроком на 20 дней в столице введено чрезвычайное положение в соответствии с пунктом 6 параграфа 14 статьи 55 (угроза безопасности государства и населения). ( Новости-Армения )

Лента

Лента новостей