...

Премьер Армении обещает наказать организаторов беспорядков

Армения Материалы 3 марта 2008 00:09 (UTC +04:00)

Победивший на президентских выборах, премьер-министр Армении Серж Саркисян выступил в связи с событиями в Ереване в ночь с 1-го на 2-е марта.

В обращении в частности говорится: "Дорогие соотечественники, в результате имевших место событий за последние дни наш народ понес тяжелые и невозвратные утраты. Человеческие жертвы были и среди выполняющих свой долг полицейских и среди попавших под влияние группы лиц - участников беспорядков. Сотни граждан пострадали в результате незаконных действий так называемых революционных предводителей "Движения". Они превратили защитников общественного порядка и собственных сторонников мишенью ненасытных стремлений. За все это организаторы и исполнители беспорядков должны держать ответ перед законом, историей и будущими поколениями. С сожалением отмечаю, что наши соотечественники стали жертвой ненависти ряда людей.

По официальным данным Минздрава Армении, в результате разбойничьих действий сторонников Левона Тер-Петросяна пострадали 131 человек, а 8 погибли от пулевых ранений.  (Газета.Ru)

Лента

Лента новостей