...

Генштаб ВС Армении призывает граждан не нарушать условия ЧП в Ереване

Армения Материалы 3 марта 2008 12:08 (UTC +04:00)

Начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Армении, генерал-полковник Сейран Оганян призывает граждан столицы воздержаться от попыток нарушений условий чрезвычайного положения, сообщает АРКА.

Как заявил глава Генштаба в своем телеобращении к гражданам столицы, руководствуясь требованием восстановления правопорядка и обеспечением безопасности, президент Армении в рамках данных ему Конституцией полномочий 1-го марта объявил чрезвычайное положение в Ереване.

ЧП в числе других задач предусматривает временный запрет на проведение митингов, шествий и других массовых мероприятий.

"Как начальник Генштаба призываю граждан воздержаться от попыток обойти запреты, предусмотренные чрезвычайным положением и проявить высокую гражданскую сознательность и с пониманием отнестись к реализации мероприятий, предпринятых вооруженными силами в условиях ЧП", - сказал Оганян.

Он также предупредил всех граждан, что любая попытка организации или участия в мероприятиях, запрещенных в условиях чрезвычайного положения, получит адекватное и строжайшее противодействие ВС со всеми вытекающими последствиями.

"Прошу, в частности, воздержаться от попыток сборов в Ереване, даже в составе небольших групп, в отношении которых, в случае даже небольших подозрений, вооруженные силы предпримут соответствующие действия, предусмотренные законом и Конституцией", - сказал Оганян.

Он подчеркнул, что ВС в основе своих действий руководствуются установлением стабильности и обеспечением безопасности народа и будут осуществлять мероприятия для достижения этой цели.

Лента

Лента новостей