...

Стороны противостояния в Армении должны предпринять меры для выхода из создавшейся ситуации – спецпредставитель ЕС на Южном Кавказе

Армения Материалы 3 марта 2008 22:15 (UTC +04:00)

Стороны противостояния в Армении должны взять на себя ответственность и предпринять меры для выхода из сложившейся в стране ситуации, заявил в понедельник в Ереване спецпредставитель ЕС на Южном Кавказе Питер Семнеби.

Как сообщили в понедельник агентству " Новости-Армения " в пресс-службе правительства Армении, Семнеби на встрече с премьер-министром Сержем Саркисяном, победившем на президентских выборах 19 февраля, призвал не углублять раскол в обществе и найти пути разрешения проблемы путем диалога.

Собеседники в ходе встречи коснулись поствыборных процессов в Армении, в частности беспорядков, спровоцированных в столице в результате митингов, а также возникшей в результате этого в стране напряженности и возможностей разрешения ситуации.

"Мы желаем еще более приблизить страны Южного Кавказа к Евросоюзу и готовы сделать все возможное в этом направлении", - сказал Семнеби.

Армянская оппозиция во главе с экс-президентом Армении Левоном Тер-Петросяном с 20 февраля на площади Свободы в центре Еревана проводила митинги протеста, оспаривая итоги президентских выборов 19 февраля, на которых победу одержал премьер-министр Серж Саркисян.

Лента

Лента новостей