...

Пресс-секретарь президента Армении не исключил вероятность привлечения Левона Тер-Петросяна к уголовной ответственности

Армения Материалы 4 марта 2008 15:50 (UTC +04:00)

Пресс-секретарь президента Армении Виктор Согомонян не исключил сегодня вероятность привлечения к уголовной ответственности экс-президента Левона Тер-Петросяна за массовые беспорядки в Ереване 1 марта, повлекшие за собой человеческие жерты.

<Все организаторы, подстрекатели и исполнители беспорядков будут наказаны со всей строгостью закона>, - заявил Виктор Согомонян, отвечая сегодня на вопрос о возможности привлечения Тер-Петросяна к уголовной ответственности.

Как сообщает агентство Медиамакс, пресс-секретарь президента опроверг заявления о <домашнем аресте> экс-президента.

<1 марта об этом уже говорил министр иностранных дел Армении - Служба государственной охраны считает нецелесообразным, чтобы Тер-Петросян свой дом. Однако в он любое время может подписать документ об отказе от услуг государственной охраны и никто в этом случае не будет препятствовать его передвижениям>, - заметил Виктор Согомонян.

Пресс-секретарь президента отметил, что <скорейшая отмена чрезвычайного положения - в интересах всех граждан Армении>. Отметив, что указ о чрезвычайном положении был подписан президентом 1 марта сроком на 20 дней, Виктор Согомонян сказал, что решение о возможной отмене ЧП раньше этого срока будет зависеть от <развития ситуации>.

Виктор Согомонян опроверг заявления о том, что в действительности жертв событий 1 марта больше, чем 8 человек.

<Это очередная наглая ложь, свидетелями которой мы неоднократно становились на протяжении последних месяцев. Именно ложь была фундаментом предвыборной кампании Тер-Петросяна>, - подчеркнул Виктор Согомонян.

Пресс-секретарь президента Армении опроверг и утверждения Тер-Петросяна о том, что он якобы вел переговоры с властями в ночь с 1 на 2 марта.

<Это очередная ложь. Думаю, в ближайшие дни у вас будет возможность пообщаться с президентом Армении, и я предлагаю задать вопрос об этих утверждениях Тер-Петросяна главе государства - уверен, ему будет что вам рассказать>, - заявил Виктор Согомонян журналистам.

Лента

Лента новостей