...

Представитель ПАСЕ прибудет в Армению для интенсивных контактов с властями и оппозицией

Армения Материалы 5 марта 2008 16:47 (UTC +04:00)

6-7 марта с визитом в Армении будет находиться глава наблюдательской миссии Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) на президентских выборах в Армении Джон Прескотт.

Как сообщили Медиамакс в пресс-службе парламента, целью визита Джона Прескотта является ознакомление с поствыборной сутауцией в Армении, выявление возможностей для преодоления сложившегося политического кризиса и установления диалога между властями и оппозицией.

6 марта Джона Прескотта примет президент Армении Роберт Кочарян.

В тот же день состоятся встречи Джона Прескотта со спикером парламента Тиграном Торосяном и руководителем армянской делегации в ПАСЕ Давидом Арутюняном.

6 марта Джон Прескотт встретится также с премьер-министром Армении Сержем Саркисяном, председателем Конституционного суда Гагиком Арутюняном, председателем Центральной избирательной комиссии Гарегином Азаряном и послами стран-членов Совета Европы.

Джона Прескотт встретится также с экс-президентом Армении Левоном Тер-Петросяном и представителями общественных организаций.

7 марта руководитель наблюдательской миссии ПАСЕ встретится с руководителями парламентских фракций партий "Оринац еркир" и "Наследие", генеральным прокурором Армении Агваном Овсепяном, начальником Полиции Армении Айком Арутюняном, председателем Национальной комисии по радио и телевидению Григором Амаляном, а также председателем Совета Общественной телерадиокомпании Алексаном Арутюняном.

Лента

Лента новостей