...

Американскую администрацию беспокоит существующая в Армении  напряженность - Мэтью Брайза

Армения Материалы 7 марта 2008 15:12 (UTC +04:00)

Президент Армении Роберт Кочарян встретился сегодня в Ереване с заместителем помощника госсекретаря США, американским сопредседателем Минской группы ОБСЕ Мэтью Брайзой.

Как сообщили сегодня Медиамакс в пресс-службе главы государства, основной темой беседы была ситуация в Армении в поствыборный период.

Подчеркнув ответственность властей Армении за стабильность, безопасность и поддержание общественного порядка в стране, Роберт Кочарян сказал, что все предпринятые меры были продиктованы сложившейся ситуацией. По словам президента, целью этих мер является стабилизация положения, нейтрализация угроз и возврат процессов в нормальное русло.

Мэтью Брайза сказал, что США внимательно следят за развитием событий в Армении. Американский дипломат отметил, что Вашингтон с пониманием относится к шагам властей Армении по восстановлению порядка, но американскую администрацию беспокоит существующая напряженность. Он заявил о важности проявления ответственности всеми сторонами и скорейшего снижения напряженности.

<Мэтью Брайза обсудил с Робертом Кочарян и вопросы определенных ограничений, обусловленных ситуацией>, - отметили в пресс-службе  президента.

Лента

Лента новостей