...

Президент Армении назвал "провокационными" заявления ЛевонаТер-Петросян о намерении провести митинг после отмены чрезвычайного положения

Армения Материалы 12 марта 2008 13:45 (UTC +04:00)

Президент Армении Роберт Кочарян назвал сегодня <провокационными> заявления Левона Тер-Петросян о намерении провести митинг сразу после отмены чрезвычайного положения.

Как сообщает агентство Медиамакс, беседуя сегодня с журналистами, президент сказал, что "некоторое время от митингов следует воздержаться, немного отдохнуть и снизить уровень поляризации в обществе".

"Представьте, если мы дадим разрешение на проведение митинга, и на одной площадке соберутся люди, принимавшие участие в беспорядках и столкновениях с полицией и представители правоохранительных органов. Я не могу представить - каким будет их "общение"? Надо быть провокатором, чтобы повторять те же самые шаги. Возможно, некоторые обрадуются новыми столкновениям и новым жертвам, и это послужит поводом для публикаций статей в иностранных газетах, но власти этого не допустят, тем более, что 40-я статья Конституции дает нам для этого все необходимые правовые основания. Я советую гражданам воздерживаться от участия в митингах и оставаться в стороне от провокационных заявлений", - заявил Роберт Кочарян.

Лента

Лента новостей