...

Избранный президент Армении посетит Москву на следующей неделе

Армения Материалы 20 марта 2008 10:58 (UTC +04:00)

Избранный президент Армении Серж Саркисян посетит Москву на следующей неделе, сообщил статс-секретарь, заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин, завершающий трехдневную поездку в Ереван, сообщает Вести. , ссылаясь на ИТАР-ТАСС.

"В течение этих дней состоялись очень важные и интересные встречи с государственным руководством Армении - с президентом Робертом Кочаряном, премьер-министром, избранным президентом Сержем Саркисяном, министром иностранных дел Вартаном Осканяном", - отметил Карасин. По его словам, "обсуждался очень широкий круг вопросов, главный из них - комплекс двусторонних отношений РФ и Армении, который носит очень актуальный характер, направлен в будущее". "Эти отношения очень активно развиваются в экономике, в культурной сфере, в области образования", - подчеркнул дипломат.

Серж Саркисян победил 19 февраля на выборах президента Армении, набрав 52,82% голосов избирателей. Одним из первых Саркисяна с избранием на пост главы армянского государства поздравил президент РФ. Владимир Путин "с удовлетворением" отметил личный вклад Саркисяна "в развитие российско-армянских отношений" и выразил убеждение, что его "деятельность на высоком посту главы армянского государства послужит их дальнейшему прогрессу".

Лента

Лента новостей