...

Президент Армении заявил, что правоохранительные органы будут пресекать попытки проведения несанкционированных митингов и демонстраций

Армения Материалы 20 марта 2008 15:00 (UTC +04:00)

Президент Армении Роберт Кочарян заявил сегодня в Ереване, что правоохранительные органы будут решительно пресекать любые попытки проведения несанкционированных митингов и демонстраций после отмены чрезвычайного положения сегодня в полночь.

Как сообщает агентство Медиамакс, выступая сегодня на пресс-конференции в Ереване, Роберт Кочарян заявил, что до событий 1 марта правоохранительные органы в течение 9 дней воздерживались от разгона участников незаконного митинга по указанию президента.

"Я не уверен, что поступал правильно", - заявил Роберт Кочарян, заметив, что пресечение незаконного митинга на второй-третий день, скорее всего, позволило бы избежать того, что произошло в Ереване 1 марта и человеческих жертв.

Президент Армении сказал, что "новые митинги и демонстрации не будут способствовать стабилизации".

"Кроме всего прочего, находятся в розыске лица, которые 1 марта использовали оружие против полицейских. Нельзя исключать, что эти люди пойдут на любые провокации, чтобы еще более обострить ситуацию и избежать наказания", - заявил Роберт Кочарян.

Президент выразил несогласие с мнением о том, что последние изменения в законе о митингах и демонстрациях превращают Армению в "полицейское государство".

Лента

Лента новостей