...

Роберт Кочарян выразил готовность обсуждать предложения ПАСЕ по стабилизации ситуации в Армении

Армения Материалы 20 марта 2008 15:05 (UTC +04:00)

Президент Армении Роберт Кочарян выразил сегодня готовность обсуждать предложения относительно стабилизации ситуации в Армении, сделанные докладчиком ПАСЕ Джоном Прескотом и поддержанные Мониторинговым комитетом ПАСЕ.

Как сообщает агентство Медиамакс, выступая сегодня на пресс-конференции в Ереване, Роберт Кочарян заметил, что перспектива диалога главным образом зависит от готовности сторон принять первое предложение представителей ПАСЕ - о признании решения Конституционного суда об итогах президентских выборов.

По словам президента Армении, если все стороны согласятся с этим предложением, "ситуация переместится в иную плоскость, и это позволит обсуждать другие вопросы".

Комментируя предложения европейских организаций об освобождении арестованных лиц, не совершавших тяжкие преступления, Роберт Кочарян заметил, "что это было бы политическим решением".

"Я не исключаю, что новый президент может принять правовое решение о помиловании определенной части задержанных, однако это может произойти только после судебного расмотрения дел. Думаю, наши европейские коллеги имеют в виду именно это", - сказал президент Армении.

Лента

Лента новостей