...

Президент Армении Кочарян не намерен стать пенсионером по истечении его полномочий

Армения Материалы 20 марта 2008 16:17 (UTC +04:00)

/ Новости-Армения / - Действующий президент Армении Роберт Кочарян не намерен становиться пенсионером после истечения срока своих полномочий.

По итогам состоявшихся в Армении 19 февраля 2008 года президентских выборов новым главой государства избран премьер-министр Серж Саркисян, набравший 52,82% голосов. Его инаугурация состоится 9 апреля.

"После завершения моих полномочий я намерен взять небольшой перерыв. Однако я не буду пенсионером, хотя никогда не заявлял, что стану государственным чиновником", - сказал Кочарян в четверг журналистам в Ереване.

Он отметил, что по своей сути и характеру не может сидеть без дела. "Мне нужно время, чтобы четко сориентироваться, что я хочу от этой жизни. Еще 6-7 месяцев назад мы обсуждали этот вопрос с Сержем Саркисяном и договорились, что в любом случае я самостоятельно скажу о своем решении после выборов", - сказал Кочарян.

Ранее на встрече со студентами Роберт Кочарян заявил, что не решил, чем будет заниматься после ухода с поста главы государства. При этом он отметил, что, возможно, после трехмесячного перерыва скажет, что не может жить без ритма работы во время президентства или наоборот заявит об уходе на отдых.

Лента

Лента новостей