...

Несанкционированная акция оппозиции в Ереване прошла без происшествий

Армения Материалы 21 марта 2008 22:31 (UTC +04:00)

Несанкционированная акция оппозиции в Ереване прошла без происшествий. Полиция позволила оппозиции провести шествие протеста в центре Еревана и рассеяла его на заключительном этапе. По предварительным данным, пострадавших нет, передаёт ИТАР -ТАСС.

"Сегодняшняя акция в центре Еревана с самого начала носила противоправный характер", - заявил начальник управления по связям с общественностью и информации полиции Армении подполковник полиции Саят Ширинян. Она была "не санкционирована властями города, ее проведение является незаконным", - отметил он.

Манифестанты пытались собраться на площади перед ереванским оперным театром и повязать между деревьями черные траурные ленты в память о 8 погибших в ходе массовых беспорядках, которые произошли 1 и в ночь на 2 марта. Вытесненные отсюда стражами порядка, они в сопровождении полицейских проследовали в сторону площади Республики. Здесь у здания МИД Армении прошла основная часть акции - манифестанты с портретами арестованных деятелей оппозиции и с зажженными свечами выстроились в цепочку. Затем демонстранты двинулись к площади перед мэрией, однако полиция не позволила им собраться у памятника Мясникяну. На проспекте имени Месропа Маштоца манифестанты были задержаны, а затем рассеяны кордоном войск полиции.

Лента

Лента новостей