...

В больницах Еревана остаются девять пострадавших в беспорядках

Армения Материалы 22 марта 2008 15:47 (UTC +04:00)

В медицинских учреждениях Еревана остаются девять пострадавших в результате массовых беспорядков 1-2 марта, в субботу сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Армении.

В сообщении отмечается, что среди пострадавших - один военнослужащий, один полицейский и семеро гражданских лиц, передает РИА Новости.

Армянская оппозиция во главе с бывшим президентом Армении Левоном Тер-Петросяном, баллотировавшимся на президентских выборах, проводила с 20 февраля в центре Еревана митинги, выражая недовольство итогами выборов, на которых победил действующий премьер-министр Серж Саркисян.

Акции протеста вылились в беспорядки и столкновения митингующих с представителями правопорядка. По данным Генпрокуратуры, пострадали более 260 человек, восемь человек погибли.

Действующий президент Роберт Кочарян 1 марта подписал указ о введении в Ереване чрезвычайного положения сроком, который действовал по 20 марта. Генпрокуратура возбудила уголовное дело по факту массовых беспорядков, направленных на насильственный захват власти и нарушение конституционного строя, в рамках которого арестованы 106 человек.

Лента

Лента новостей