...

Карабахская проблема будет одной из основных тем обсуждений в ходе визита Сержа Саркисяна в Москву

Армения Материалы 23 марта 2008 01:30 (UTC +04:00)

Новоизбранный президент Армении Серж Саркисян прибывает в воскресенье в Россию с рабочим визитом, который станет его первой зарубежной поездкой после победы на февральских выборах.

Как сообщил РИА Новости источник в пресс-службе Кремля, в ходе пребывания в Москве запланированы встречи Саркисяна, который также занимает пост премьер-министра Армении, с президентом России Владимиром Путиным и избранным президентом РФ Дмитрием Медведевым.

Визит Саркисяна состоится по приглашению президента России.

Президентские выборы в Армении состоялись 19 февраля. По официальным данным ЦИК Армении, Серж Саркисян набрал 52,82% голосов. Инаугурация Саркисяна пройдет в Ереване 9 апреля.

Как считают эксперты, одной из основных в ходе визита Саркисяна в Россию тем будет проблема нагорно-карабахского урегулирования.

Генассамблея ООН 14 марта приняла резолюцию по непризнанной Нагорно-Карабахской Республике с требованием немедленного вывода армянских сил с оккупированных территорий Азербайджана, подтверждением права Азербайджана на Нагорный Карабах и прилегающие территории.

Лента

Лента новостей