...

США надеются на полное восстановление права армянской оппозиции на проведение митингов - замгоссекретаря США

Армения Материалы 25 июня 2008 15:31 (UTC +04:00)

США надеются на полное восстановление права армянской оппозиции на проведение митингов, заявил заместитель госсекретаря США по вопросам демократии, прав человека и труда Дэвид Крамер.

"Мы рады, что прошедший 20-го июня митинг оппозиции не был повторением мартовских событий и надеемся, что в ближайшее время у оппозиции будет возможность проведения митинга и им не понадобится обращаться за разрешением более 40 раз", - сказал он в среду журналистам в Ереване, сообщает Новости-Армения.

20-го июня в Ереване прошел митинг оппозиции, который был запланирован близ хранилища армянских древних рукописей "Матенадаран", однако мэрия не санкционировала данное мероприятие на этом месте. Несмотря на это, оппозиция собралась у Матенадарана и после переговоров с представителями полиции им было разрешено провести митинг.

Он отметил, что, несмотря на то, что мэрия Еревана отказала в проведении митинга оппозиции в указанном ими месте, митинг состоялся и в данной связи ни у одной из сторон не возникло проблем.

"Оппозиция запланировала очередной митинг на 4 июля, и мы надеемся, что проявленный сторонами в ходе предыдущего митинга подход сохранится", - сказал Крамер.

Лента

Лента новостей