...

Запад не заинтересован в сильной власти в Армении - Левон Тер-Петросян

Армения Материалы 1 июля 2008 16:22 (UTC +04:00)

Экс-президент Армении Левон Тер-Петросян заявил сегодня, что "власти совершили преступление, пролив кровь народа 1 марта".

Как сообщает агентство Медиамакс, выступая сегодня на пресс-конференции в Ереване, Левон Тер-Петросян сказал, что вместо того, чтобы заниматься "политическим террором", власти были обязаны выявить и наказать виновных в смерти 10 человек 1-2 марта.

Экс-президент заявил, что "нарушив Конституцию, власти создали себе виртуальный мир и дурачат этим собственный народ и международное сообщество".

"У меня складывается впечатление, что Запад не заинтересован в сильной власти в Армении. Чем более слабой и уязвимой она будет, тем более покорнее она станет выполнять любые приказы, касающиеся карабахской проблемы, армяно-турецких отношений, борьбы с международным терроризмом", - заявил Левон Тер-Петросян.  

Экс-президент подверг критике и ПАСЕ, отметив, что, если бы "ПАСЕ перешла от угроз к санкциям, то в тюрьмах Армении не осталось бы политзаключенных".

"После летней сессии ПАСЕ у меня сложилось впечатление, что содокладчики Коломбье и Прескотт являются адвокатами властей", - заявил Левон Тер-Петросян.

Лента

Лента новостей