...

Федерация футбола Армении пожизненно дисквалифицировала двоих судей, за кражу на Кипре

Армения Материалы 4 июля 2008 11:06 (UTC +04:00)

Федерация футбола Армении /ФФА/ пожизненно дисквалифицировала двоих судей, которые совершили кражу в магазине на Кипре. Об этом объявила сегодня пресс-служба федерации, передает ИТАР-ТАСС.

28 июня ответный матч первого тура розыгрыша Кубка "Интертото" между командами "Этникос Ахнас" /Кипр/ и "Беса" /Албания/ обслуживал судейский состав из Армении во главе с арбитром Кареном Налбандяном. На следующий день после встречи, накануне возвращения судей в Ереван, в магазине одной из гостиниц города Лимасол была совершена кража, в которой обвинялись помощники судьи Арман Ерицян и Артур Игитян. Об этом арбитр Налбандян был извещен через час после происшествия, сообщили в ФФА.

В среду на своем внеочередном заседании судейский комитет ФФА обсудил детали происшествия на основании письменного признания Ерицяна и Игитяна, отмечается в сообщении.

"За нарушение нравственно-этических норм и компрометацию чести гражданина Армении Ерицян и Игитян навсегда дисквалифицированы от судейской деятельности и исключены из системы ФФА", - постановил судейский комитет.

Лента

Лента новостей