...

Права и свободы человека должны стать для гражданина Армении не утопией, а настоятельной необходимостью - премьер- министр Армении

Армения Материалы 11 декабря 2008 12:03 (UTC +04:00)

"Права и свободы человека должны стать для гражданина Армении не утопией, а настоятельной необходимостью". Об этом заявил сегодня премьер- министр Армении Тигран Саркисян по случаю 60-ой годовщины принятия Всеобщей декларации прав человека, пишет АрмИнфо.

Он отметил, что человечество, прошедшее историю в несколько тысяч лет, пришло к консенсусу относительно фундаментальных прав человека всего 60 лет назад, что является очень маленьким периодом для человеческой истории.

"В будущем самой главной ценностью будет считаться человеческий интеллект, что означает свободу мышления и возможность получения образования. Чтобы человек жил достойно, он должен быть образован. Необразованный человек не может оценить по достоинству необходимость прав и свобод. И мы не сможем построить процветающую страну без образованных людей, для которых свободы являются осознанной необходимостью", - сказал Т.Саркисян.

Лента

Лента новостей