...

Омбудсмен Армении не собирается в отставку и предостерегает от санкций ПАСЕ

Армения Материалы 9 января 2009 11:08 (UTC +04:00)

Омбудсмен Армении Армен Арутюнян заявил, что  властям, которые  несколько месяцев назад предлагали  привлечь  его к уголовной ответственности, чтобы  защитник прав человека занимался только делами пенсионеров, а оппозиция хочет, чтобы омбудсмен руководствовался исключительно представленными ими аргументами. "Но я не должен потакать ни тем не другим, я должен заниматься своим делом", - отметил он, подчеркнув, что не собирается подавать в отставку по требованию политических заключенных, сообщает Armenia Today.  

Комментируя слухи о том, что  ему предложили пост генпрокурора если он поможет избежать санкций в ПАСЕ, Армен Арутюнян отметил, что не стоит   принижать значимость поста омбудсмена в сравнеии с должностью генпрокурора или министра юстиции.  "Не опровергаю и не подтверждаю, время покажет, что бессмысленные разговоры", - отметил он.

Что касается  исполнения резолюций ПАСЕ, то по словам омбудсмена, он не видит никакого прогресса со стороны Армении в этом вопросе, и тем более такого, который бы изменил ситуацию. Он также отметил, что не стоит недооценивать санкцию лишения права голоса в ПАСЕ.   

Лента

Лента новостей