...

Армянская оппозиция проведет массовую акцию в связи с годовщиной трагических событий 1-2 марта в Ереване

Армения Материалы 16 января 2009 15:57 (UTC +04:00)

Армянская оппозиция планирует провести массовую акцию в связи с годовщиной трагических событий 1-2 марта в Ереване, сказал в пятницу Арман Мусинян, пресс-секретарь первого президента Армении, лидера оппозиционного Армянского национального конгресса Левона Тер-Петросяна, сообщает Новости-Армения.

Армянская оппозиция с 20 февраля проводила в центре Еревана акции протеста, выражая недовольство итогами президентских выборов, на которых победил Серж Саргсян. Акции протеста 1 марта вылились в столкновения митингующих с представителями правопорядка, в результате погибли десять, ранены около 200 человек.

"Мы планируем проведение массовой акции 1-2 марта, однако не исключено, что акции различного характера будут проведены и до того", - сказал Мусинян в пятницу журналистам.

По его словам, коррективы в планы оппозиции могут быть внесены после решения январской сессии ПАСЕ, где будет рассмотрен вопрос о возможности лишения Армении права голоса.

Мониторинговая комиссия ПАСЕ предложила 17-ого декабря приостановить право голоса армянской делегации, состоящей из 8 депутатов, в связи со следствием по уголовному делу о событиях 1-2 марта в Ереване.

Лента

Лента новостей