...

Убийство замначальника полиции Армении стало результатом бездействия правоохранительных органов - депутат

Армения Материалы 4 февраля 2009 13:14 (UTC +04:00)

Убийство заместителя начальника Полиции Армении Геворка Мгеряна стало результатом бездействия правоохранительных органов, считает член оппозиционной парламентской фракции "Наследие" Лариса Алавердян.

"Я считаю, что это убийство стало логическим продолжением бездействия Министерства юстиции Армении и всей правоохранительной системы. Правоприменительная практика, установившаяся в Армении, когда убийцы не наказываются, ведет к таким последствиям", - сказала депутат агентству "Новости-Армения".

Тело Геворка Мгеряна было обнаружено накануне вечером на лестничной клетке рядом с его квартирой на седьмом этаже здания. Смерть наступила в результате полученных огнестрельных ранений в голову и тело.

Алавердян подчеркнула, что считает это убийство продолжением неприменения принципа адекватного наказания, когда убийц не постигает заслуженная кара. Оппозиционный парламентарий заметила, что происходящее на политическом поле Армении и политические убийства не получают должной оценки.

"Я имею в виду события 1-2 марта, я неоднократно заявляла, что необнаруженные убийцы разгуливают среди нас", - заявила она.

Армянская оппозиция во главе с первым президентом Левоном Тер-Петросяном, который баллотировался на президентских выборах 19 февраля и проиграл их, проводила с 20 февраля 2008 года в центре Еревана митинги, выражая недовольство итогами голосования. Акции протеста вылились 1-2 марта 2008 года в беспорядки и столкновения митингующих с силами правопорядка, в результате которых погибли десять человек, свыше 200 были ранены.

Лента

Лента новостей