...

Хавьер Солана посетит Армению

Армения Материалы 19 февраля 2009 10:13 (UTC +04:00)

Верховный представитель ЕС по вопросам единой внешней политики и политики в области безопасности Хавьер Солана намерен в ближайшем будущем посетить Армению.

Как сообщили Медиамакс в пресс-службе главы государства, об этом говорилось на встрече президента Армении Сержа Саргсяна со специальным представителем ЕС на Южном Кавказе Питером Семнеби, состоявшейся в Ереване вечером 18 февраля.

Серж Саргсян заявил о важности дальнейшего углубления сотрудничества с Европейским Союзом и выразил уверенность, что принятая на заседании Совета национальной безопасности программа действий на 2009-2011 гг. дает возможность продвигаться в этом направлении.

В ходе встрече обсуждались перспективы сотрудничества в рамках "Восточного Партнерства" ЕС, процесс урегулирования карабахского конфликта, армяно-турецкий диалог.

Заявив о важности компонента регионального сотрудничества "Восточного Партнерства", президент Армении выразил надежду, что ЕС будет последователен в вопросе обеспечения приверженности всех вовлеченных стран этому приоритету.

Лента

Лента новостей