...

Визит премьер-министра России в Армению может состояться в течение года - премьер Саркисян

Армения Материалы 28 февраля 2009 13:22 (UTC +04:00)

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян в ходе рабочего визита в Москву накануне официально пригласил премьер-министра России Владимира Путина посетить Армению, пишет Новости-Армения.

"Путин принял мое приглашение, и мы надеемся, что в этом году примем российского премьер-министра", - сказал глава армянского правительства журналистам, подводя итоги своего визита в Москву.

По словам Саркисяна, визит российского премьера станет новым стимулом для реализации тех программ, по которым достигнуты двусторонние договоренности.

Кроме того, по словам премьера, посетить Армению приглашены также два российских вице-премьера с целью обсуждения совместных программ в конкретных сферах, в частности, по линии сельского хозяйства.

"Мы официально пригласили Дмитрия Козака и Виктора Зубкова в Армению, и получили согласие главы правительства РФ о том, чтобы оба вице-премьера также посетили республику", - пояснил он.

Саркисян добавил, что в рамках ожидаемого визита планируется обсудить возможное участие армянских строителей и бизнесменов в широкомасштабной подготовке к Сочинской олимпиаде. 

Лента

Лента новостей